Этот рецепт турецкого супа из красной чечевицы просто божественен. Суп обладает динамичным вкусом и приятным, мягким теплом, как в турецком ресторане. Я готовлю большую порцию и ем ее на обед с корочкой хлеба и салатом в течение всей недели. Подавайте с мятой и дольками лимона по желанию.
Ингредиенты
- 2 столовые ложки оливкового масла
- ½ луковицы, нарезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, рубленый
- ¼ чашки нарезанных кубиками помидоров, слить воду
- 5 чашек куриного бульона
- ½ чашки красной чечевицы
- ¼ чашки мелкого булгура
- ¼ чашки риса
- 2 столовые ложки томатной пасты
- 1 столовая ложка сушеной мяты
- 1 чайная ложка паприки
- ½ чайной ложки кайенского перца (по желанию)
- соль и молотый черный перец по вкусу
Рекомендации
- Разогрейте масло в большой кастрюле на сильном огне. Добавьте лук и готовьте, пока он не начнет размягчаться, около 2 минут. Добавьте чеснок и готовьте еще 2 минуты. Добавьте нарезанные кубиками помидоры и готовьте 10 минут.
- Добавьте куриный бульон, чечевицу, булгур, рис, томатную пасту, мяту, паприку, кайенский перец, соль и черный перец; доведите до кипения. Уменьшите огонь до средне-низкого и варите, пока чечевица и рис не станут нежными, около 30 минут.
- Пюрируйте суп погружным блендером до однородности.
