Быстрый яблочный штрудель из слоеного теста

Простой рецепт яблочного штруделя из слоеного теста, который готовится менее чем за час. Особенно вкусен он только что из духовки с ванильным мороженым.

Ингредиенты

  • 4 средних яблока — очищенные, порезанные на кусочки
  • ¾ чашки белого сахара
  • ½ чашки изюма
  • ½ чашки измельченных грецких орехов
  • 2 чайные ложки молотой корицы
  • 1 столовая ложка универсальной муки
  • ½ (17,5 унций) упаковки замороженного слоеного теста, размороженного
  • 1 большое яйцо, слегка взбить
  • 1 столовая ложка белого сахара или по вкусу

Указания

  1. Разогрейте духовку до 400 градусов F (200 градусов C).
  2. Соедините яблоки, 3/4 стакана сахара, изюм, грецкие орехи и корицу в большой миске для начинки.
  3. Слегка посыпьте мукой плоскую рабочую поверхность. Разверните слоеное тесто и слегка присыпьте мукой. Слегка раскатайте и разделите на 3 равные части. Выложите начинку в центральную часть, затем переверните часть слева и смажьте яйцом. Сложите правую часть сверху, как букву. Сделайте неглубокие диагональные надрезы в верхнем слое яблочного штруделя. Смажьте яйцом и посыпьте 1 столовой ложкой сахара.
  4. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до тех пор, пока яблочный штрудель не станет пухлым и золотистым, от 25 до 30 минут.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
ИзыскON
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: